ユーロスペース

オンラインチケット購入

トップページ > 料金・上映スケジュール

チケット購入方法

●当館は全席指定席です ●開場は上映時間の10~15分前です。
●開館は通常、一番早い上映回の30分前です。混雑状況等により早まることがございます。
●基本料金:一般1,800円/大学・専門学校生1,400円/会員・シニア1,200円/高校生800円(オンラインは900円)/中学生以下500円(オンラインは600円)
●割引サービス:毎月1日 映画サービスデー(1月のみ2日に実施)1,100円均一/火曜サービスデー 1,200円均一/障碍者割引1,000円(付添いお一人様まで有効)/夫婦50割引 お二人で2,400円
※料金が異なる作品がございます。各作品紹介ページでご確認ください。

オンラインでの販売

●ご鑑賞日の3日前から、各回開始1時間前まで販売いたします。
●各種クレジットカードでのみご購入が可能です。
●前売券、招待券はご使用いただけません。
●学生・シニア割等をご利用のお客様は、ご入場時に各種証明書をご提示ください。
●ご鑑賞までに劇場ロビーにある専用発券機でチケットをお受け取りください。

オンラインチケット購入

劇場窓口での販売

●ご鑑賞の3日前から販売いたします。
●現金でのみご購入が可能です。
●前売券、招待券のお客様は座席指定券とお引換えください。
●学生・シニア割等をご利用の際は、各種証明書をご提示ください。

今後7日間の上映スケジュール

2019年12月07日(土)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:26 ★舞台挨拶あり
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:30 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:20
バウハウス100年映画祭
〜15:55 『ミース・オン・シーン』『ファグス』★トークあり
バウハウス100年映画祭
〜18:35 『バウハウス・スピリット』『バウハウスの女性たち』
バウハウス100年映画祭
〜20:45 『マックス・ビル』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月08日(日)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:40
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:30 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:20
バウハウス100年映画祭
〜15:55 『ミース・オン・シーン』『ファグス』★トークあり
バウハウス100年映画祭
〜18:45 『バウハウス原型と神話』
バウハウス100年映画祭
〜20:45 『マックス・ビル』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月09日(月)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:40
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:50 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:35
バウハウス100年映画祭
〜16:25 『ミース・オン・シーン』『ファグス』
バウハウス100年映画祭
〜18:35 『バウハウス・スピリット』『バウハウスの女性たち』
バウハウス100年映画祭
〜20:50 『バウハウス原型と神話』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月10日(火)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:26 ★舞台挨拶あり
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:50 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:35
バウハウス100年映画祭
〜16:25 『ミース・オン・シーン』『ファグス』
バウハウス100年映画祭
〜18:35 『バウハウス・スピリット』『バウハウスの女性たち』
バウハウス100年映画祭
〜20:50 『バウハウス原型と神話』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月11日(水)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:40
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:50 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:35
バウハウス100年映画祭
〜16:25 『ミース・オン・シーン』『ファグス』
バウハウス100年映画祭
〜18:35 『バウハウス・スピリット』『バウハウスの女性たち』
バウハウス100年映画祭
〜20:50 『バウハウス原型と神話』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月12日(木)

スクリーン1
10:00 12:10 14:20 16:35 19:00 20:55
台湾、街かどの人形劇
〜11:55
漫画誕生
〜14:25
台湾、街かどの人形劇
〜16:10
台湾、街かどの人形劇
〜18:25
IDOL-あゝ無情-
〜20:40
漫画誕生
〜23:00
スクリーン2
10:10 12:20 14:50 16:50 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:10
ハルカの陶
〜14:35
バウハウス100年映画祭
〜16:25 『ミース・オン・シーン』『ファグス』
バウハウス100年映画祭
〜18:35 『バウハウス・スピリット』『バウハウスの女性たち』
バウハウス100年映画祭
〜20:50 『バウハウス原型と神話』
お口の濃い人
〜22:30

2019年12月13日(金)

スクリーン1
10:00 12:20 14:40 16:40 19:00 21:00
i-新聞記者ドキュメント-
〜12:00
ハルカの陶
〜14:35
台湾、街かどの人形劇
〜16:30
漫画誕生
〜18:50
台湾、街かどの人形劇
〜20:50
IDOL-あゝ無情-
〜22:40
スクリーン2
11:30 13:50 16:00 18:10 21:00
映画祭「スポーツの光と影」
〜13:02 『勇者たちの休息』『リトル・ファイター』
映画祭「スポーツの光と影」
〜15:22『オフサイド・ガールズ』
映画祭「スポーツの光と影」
〜17:43 『疑惑のチャンピオン』
映画祭「スポーツの光と影」
〜20:05 『破天荒ボクサー』★トークあり
お口の濃い人
〜22:30

TOP